Новости
Выравнивание тарифов на электроэнергию: работа по разработке механизма началась
22 января 2017

Первый заместитель председателя Госкомцен РС(Я) Марина ЛЫКОВА в составе рабочей группы встретилась с представителями Минэнерго РФ в Москве.

Основной темой встречи стала подготовка нормативно правовых актов, обусловленная принятием поправок к ФЗ «Об электроэнергетике» по вопросу выравнивания тарифов на электроэнергию на Дальнем Востоке со среднероссийским уровнем.

Механизм выравнивания тарифов на электроэнергию на Дальнем Востоке находится на стадии разработки. Минэнерго в процессе подготовки документов учитывает мнение субъектов РФ по данному вопросу.

При обсуждении с Минэнерго РФ и экспертами-разработчиками ООО «Карана корпорейшн» были затронуты вопросы об особенностях Якутии, которые оказывают влияние на тарифную политику в сфере электроэнергетики. В частности, предлагается рассматривать республику как единую зону с единым порядком выравнивания тарифов, а также учесть мнение республики по отдельным вопросам при разработке механизмов выравнивания тарифов на электроэнергию до базового уровня и подготовке необходимых нормативно правовых актов.+

Источник: Пресс-служба ГКЦ РС(Я)