Новости
Выставка Sakha Travel 2016 начала работу
1 апреля 2016

В спортивном комплексе «50 лет Победы» начала работу выставка туристских маршрутов и услуг Sakha Travel 2016. Мероприятие проходит в рамках Недели туризма Якутии.

Впервые выставка «Sakha–Travel» проходит на одной площадке с Межрегиональной выставкой-ярмаркой «Охота и рыбалка в Якутии», приуроченной одному из самых колоритных национальных праздников  –  Дню охотника Республики Саха (Якутия).

«Якутия славится своей природой, охотой и рыбалкой, – подчеркнула на открытии выставки министр по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я) Екатерина Кормилицына. – И, конечно, внутренний туризм сегодня крайне популярен, а подобные мероприятия очень важны для развития этого направления. Ведь многие жители республики не имеют полной информации о всех туристических маршрутах – туроператоры здесь могут исправить этот пробел. Акцент мы сделали на наши эксклюзивные предложения».

На выставке представлены услуги более 60 туристических организаций. Она будет работать до 18:00 часов завтрашнего дня (2 апреля). Организаторы призывают горожан и гостей столицы успеть посетить ее.

В рамках мероприятия открыта онлайн-выставка «Путешествуй по Якутии» на сайте www.yakutia.com. На одной площадке собрана вся информация о туризме, охоте и рыбалке в Якутии, с подробной информацией о маршрутах и туркомплексах, заповедниках и памятниках природы.