Новости
Якутия может стать Меккой для реализации IT-проектов
20 апреля 2020

Якутия может стать Меккой для реализации IT-проектов, заявил министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Анатолий Семенов на онлайн встрече с обсуждением премьеры документального фильма «Цифровой алмаз», снятого при поддержке РАНХиГС.


«Фильм вызвал большой интерес. Моя мечта, чтобы как можно больше стартаперов приезжали сюда в Якутию для реализации своих амбициозных целей», — поделился идеей глава министерства.

Показ мотивационного фильма «Цифровой алмаз» прошел на прошлой неделе. Якутия представлена в нем ярким примером применения передовых технологий, где реализуются идеи предпринимателей IT-сферы при поддержке республиканских властей. Фильм будет интересен как широкому кругу зрителей, так и региональным технопаркам.

«В этом году к нам приехала команда «Айгер» из Владивостока. Меня радует в комментариях, что люди хотят переехать в Якутск. Стать Меккой для реализации IT-проектов на Дальнем Востоке — это интересная задача», — подчеркнул Анатолий Семенов.

Напомним, в Москве, по итогам инициативы «Стартап Экспедиция» по поиску и дальнейшей поддержке технологического предпринимательства на Дальнем Востоке, проект конструктора сайтов компании «Айгер» завоевал  первое место.

Источник: ЯСИА