Новости
Якутия расширяет сотрудничество с бизнес-сообществом России
25 апреля 2016

Интерес к инвестиционным проектам в сфере топливно-энергетического комплекса, горнодобывающей и строительной отраслей проявил председатель «Конгресс-коллегии», генеральный директор ООО «Концепт» Юрий Раскин на встрече с постоянным представителем главы Якутии в  г. Москве Юлией Песковской.

Бизнес-сообщество  «Кон­гресс-кол­ле­гия» приз­ва­но объ­еди­нить пред­ста­вите­лей де­лово­го ми­ра, куль­ту­ры и на­уки, поли­тиков и об­щес­твен­ных де­яте­лей, раз­де­ля­ющих об­щие гу­мани­тар­ные цен­ности и ре­али­зу­ющих ин­диви­ду­аль­ные и кол­ле­ги­аль­ные де­ловые и об­щес­твен­но-зна­чимые за­дачи.

Участники совещания обсудили пути совместной деятельности, направленной на привлечение инвестиций в республику. Особый интерес руководителя «Конгресс-коллегии» вызвали инвестиционные проекты  в сфере топливно-энергетического комплекса, горнодобывающей, строительной отраслей, легкой промышленности Якутии.

По итогам диалога достигнута договоренность об организации в июне текущего года презентации инвестиционного потенциала Якутии на площадке постоянного представительства республики в Москве с участием широкого круга инвесторов.

 

Источник: пресс-служба постпредства Якутии при президенте РФ