Новости
Якутия участвует в Форуме регионов России «Развитие туристской инфраструктуры»
7 октября 2021

С 5 по 8 октября в международном выставочном центре в Москве «Крокус – ЭКСПО» проходит форум регионов России «Развитие туристской инфраструктуры 2021». Это единственная федеральная площадка для обсуждения, обмена опытом и решения вопросов в сфере туризма в масштабе страны с участием учреждений и ведомств, лидеров сферы гостеприимства.

В работе форума участие принимают министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирина Высоких и руководитель отдела индустрии туризма Тамара Соловьева.

5 октября Ирина Высоких выступила спикером площадки «Региональные программы поддержки развития туристской инфраструктуры». Руководитель отдела индустрии туризма Тамара Соловьева выступила на площадке «Развитие и функционирование объектов придорожной инфраструктуры».

Также 4 октября Ирина Высоких выступила спикером в стратегической сессии Минвостокразвития РФ по обсуждению единых подходов к управлению и региональных управленческих практик субъектов ДФО и АЗРФ в сфере развития туризма.

Участники форума обсуждают вопросы государственной политики развития туристской инфраструктуры, инструменты стимулирования привлечения инвестиций в туристические объекты, включая гостиницы и отели, и многие другие темы. Спикеры форума – представители федеральных органов исполнительной власти (Ростуризм, Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство природных ресурсов РФ), главы субъектов РФ, региональные министры по туризму и руководители профильных ведомств, лидеры отельного и ресторанного бизнеса, представители отраслевых ассоциаций, ведущие эксперты в сфере HoReCa, инвесторы, девелоперы.

Источник