Новости
Якутия вошла в ТОП-10 регионов по инвестиционной привлекательности
1 марта 2019

Якутия вошла в ТОП-10 медиарейтинга инвестиционной привлекательности регионов в 2018 году. Рейтинг был разработан Агентством стратегических инициатив в сотрудничестве с компанией «Медиалогия» и коммуникационной группой «Publicity», сообщает ТАСС.

«Первое место в медиарейтинге занял Приморский край, на втором месте Московская область, третье место у Москвы. Замыкают первую пятерку Санкт-Петербург и Краснодарский край. В топ-10 медиарейтинга также вошли: Татарстан, Тюменская область, Саха (Якутия), Свердловская область и Крым», — говорится в сообщении.

Медиарейтинг формируется на основе упоминаний в федеральных и региональных СМИ деятельности по улучшению инвестиционного и делового климата в регионах России. В качестве объектов для оценки выступают показатели Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, который по поручению президента России с 2014 года измеряет АСИ совместно с ведущими деловыми объединениями. Он создан для того, чтобы мотивировать регионы к публичному освещению тех успехов, которые происходят в улучшении инвестиционного и делового климата.

Отмечается, что первое место Приморскому краю обеспечила новость о том, что столица Дальневосточного федерального округа (ДФО) переносится во Владивосток.