Новости
Якутия выступила инициатором семинара по инвестированию Японии в российский Дальний Восток
9 ноября 2016

В рамках подготовки к встрече высших руководителей Японии и России правительства обеих стран проводят различные консультации и встречи по вопросам экономического сотрудничества. 28 октября в Токио состоялся семинар по привлечению инвестиций на российский Дальний Восток. Инициатором семинара выступила Республика Саха, расположенная на Дальнем Востоке России.

На семинаре присутствовали руководители посольства России в Японии, которые выразили надежды на инвестирование со стороны Японии в богатые природные ресурсы Дальнего Востока, такие как природный газ, каменный уголь и другие. Торговый представитель России в Японии г-н Егоров отметил: «Бизнес, регионы и правительство должны использовать данный фактор улучшения российско-японских отношений для реализации конкретных проектов».

С другой стороны, японской компанией, вошедшей на российский рынок, был представлен реальный результат сотрудничества: выращивание овощей в теплице, обогреваемой дешевым газом.

На следующей неделе министр экономики, транспорта и промышленности Японии г-н Сэко планирует посетить Москву и провести ряд встреч по координации вопросов сотрудничества.

Cсылка на оригинал видео японской телекомпании http://www.news24.jp/articles/2016/10/28/06344980.html Сайт телекомпании «0 Теле» (Зероу Теле).  (Nippon Television Network Corporation) Nihon Terebi Housou.

Источник: https://www.sakha.gov.ru/news/front/view/id/2685595