Новости
Якутск вошел в десятку популярных туристических маршрутов
9 сентября 2016

Город Якутск вошел в десятку популярных городов «Восточного кольца России».
Даный рейтинг был составлен на основе данных поиска броней гостиниц и апартаментов за последний год.

10 самых популярных у туристов городов «Восточного кольца России»:

1. Владивосток
2. Иркутск
3. Хабаровск
4. Улан-Удэ
5. Петропавловск-Камчатский
6. Чита
7. Якутск
8. Комсомольск-на-Амуре
9. Южно-Сахалинск
10. Благовещенск
Топ-10 популярных у туристов городов «Восточного кольца России» составляют Владивосток, Иркутск, Хабаровск, Улан-Удэ, Чита, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Южно-Сахалинск и Благовещенск.

По информации агентства «ТурСтат», основной рост числа туристов «Восточного кольца России» ожидается из Китая, Монголии и Южной Кореи. За первые 6 месяцев 2016 года из Китая в Россию было совершено 458 тысяч туристических поездок (на 9% больше чем годом ранее), из Монголии — 263 тысячи турпоездок (+54%) и из Южной Кореи — 68 тысяч турпоездок (+28%).

По данным сервиса RoomGuru.ru соствившего данный рейтинг, в гостиницах городов «Восточного кольца России» туристы останавливаются в среднем на 2,5 ночи и тратят на проживание 2,7 тысяч рублей в сутки.

Самым недорогим для туристов городом «Восточного кольца России» из первой десятки стал Улан-Удэ (2,3 тысячи рублей за проживания в сутки), а самым дорогим — Петропавловск (3,1 тысячи рублей).

Межрегиональный бренд «Восточное кольцо России» объединяет туристические маршруты в 12 регионах Сибири и Дальнего Востока: Иркутская область, Приморский край, Хабаровский край, Камчатской край, Амурская область, Забайкальский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Магаданская область, Чукотская автономная область, Республика Бурятия и Республика Саха (Якутия).

Источник: Якутия.Инфо