Новости
Якутские фермеры смогут продвигать свою продукцию с помощью цифровой платформы «Свое. Родное»
17 ноября 2020

Россельхозбанк запустил цифровую экосистему «Свое. Родное» для продвижения региональных брендов, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу банка.

Размещение уникальной продукции на цифровой платформе станет одним из ключевых мероприятий по продвижению в рамках первого национального конкурса «Вкусы России», организованного Минсельхозом России. В нем заявлено более 500 региональных брендов продуктов питания из 79 субъектов страны, в том числе из Якутии. Это позволит предприятиям малого и среднего бизнеса найти новых клиентов и реализовать свою продукцию напрямую, без посредников.

Республика на конкурсе представлена следующими видами продукции: «Олекминский сыр»», «Якуцкий квас», «Якутская рыба», «Якутский холодный таежный чай «Охота и рыбалка в Якутии», «Якутский тонизирующий напиток с экстрактом пантов северного оленя», «Якутская жеребятина», «Якутские ягоды».

«Якутия славится своей экологически чистой продукцией, известность которой уже давно вышла за пределы нашего региона. Например, якутская строганина — признанный деликатес, или таежные дикоросы. Участие в этом конкурсе не только расширяет возможности сбыта для якутских производителей, но и имеет немаловажное имиджевое значение для всей нашей республики», — приводятся слова министра сельского хозяйства региона Александра Атласова.

19 ноября будет объявлено народное голосование, в рамках которого каждый человек сможет поддержать любимый региональный бренд. Победителей в каждой из номинаций конкурса в декабре выберет экспертная комиссия.

Кроме того, Россельхозбанк разместит изображения продукции на своих банковских картах. Таким образом, производители получат уникальную возможность заявить о себе не только в пределах своего региона, но и на всю страну.

Фото: Пресс-служба АО «Россельхозбанк»

Подробнее на Якутия24: https://yk24.ru/index/obshhestvo/yakutskie-fermeryi-smogut-prodvigat-svoyu-produkcziyu-s-pomoshhyu-czifrovoj-platformyi-svoe.-rodnoe