Новости
Якутские компании стали лауреатами Международного конкурса «Лучшие товары и услуги — ГЕММА»
3 августа 2020

Официальное онлайн-награждение Лауреатов состоялось 30 июля. Видеотрансляция проходила из дома Правительства Новосибирской области, где 18 лет подряд собирались руководители компаний-участников Конкурса «ГЕММА» со всей страны, чтобы получить заслуженные награды.

Несмотря на то, что ограничения, вызванные пандемией COVID-19, не позволили в этот раз организаторам и участникам встретиться в привычном формате, все предшествующие процедуры оценки товаров и услуг конкурсантов были проведены в полном объеме. Результаты исследований стали уверенным основанием для формирования списка победителей Финала Конкурса по итогам 2019 года.

Более чем из 200 предприятий, зарегистрированных на участие в отборочном этапе в 2019 году в состав Лауреатов Проекта «ГЕММА» вошли 90 компаний. В том числе три компании из Якутии.

Одержав победу в отборочном этапе, итоги которого были подведены 25 декабря 2019 года, данные организации успешно прошли расширенную экспертную оценку Финала Проекта и подтвердили почетное звание Лауреата.

Так, лауреатами международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» по итогам 2019 года признаны:

ИП Эверстова Елена Ивановна «Партизанский хлеб», Намский улус, с. Партизан.

  • Хлеб из пшеничной муки высшего сорта, ГОСТ 58233-2018;
  • Хлеб из ржаной муки, ГОСТ 31807-2012.

Типография Якутска ООО «ПИТРС»

  • Изготовление печатей и штампов, УФ-печать, дизайн и изготовление полиграфической и сувенирной продукции;
  • Машинная вышивка любой сложности.

В группе «Дальневосточный Федеральный округ»:

Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Берте-Ас»

  • Сливки высокожирные с м.д.ж. от 35% до 58%;
  • Субпродукт мясной обработанный: язык говяжий.

Международный конкурс «Лучшие товары и услуги — ГЕММА» ведет непрерывную работу с 2002 года. Это первый независимый конкурс качества для производителей продукции и сервиса. За это время в состав победителей Проекта вошли более 4500 предприятий различных отраслей экономики.

Проект обладает консультативным статусом при Экономическом и Социальном Совете Организации Объединенных Наций (ООН ЭКОСОС), сотрудничает с органами государственной власти Российской Федерации и странами-партнерами Проекта.

Задача Проекта «ГЕММА» – найти на российских просторах компании, имеющие высокий потенциал к развитию и выходу на новые рынки в России и за рубежом. За время работы конкурса отечественный бизнес значительно пополнил список деловых партнеров, товары из нашей страны радуют потребителей в Индии, Китае, Бразилии и других странах мира.

Организационный комитет Международного конкурса «Лучшие товары и услуги — ГЕММА»