Новости
Якутские предприниматели были отобраны на V Акселерационную программу ФПСП
19 апреля 2019

По результатам отбора поданных заявок в V Акселерационную программу Фонда поддержки социальных проектов 2 участников вошли в число 100 лучших проектов и приглашены на стартовый интенсив в г. Москва.

Были отобраны следующие участники:

  1. ООО «Центр защиты информации «Север» с проектом «Сервис «Мед-сеть» — мобильное приложение, реализующая возможности современного канала связи с клиентами медицинских учреждений и телемедицинские возможности;
  2. ООО «Эсфераль» с проектом «Фанлут» — мобильное приложение для популяризации и пропаганды занятий любой активностью для пользователей смартфонов.

Акселерационные программы Фонда по поддержке социальных проектов проводятся на федеральном уровне на протяжении нескольких лет. Предыдущие программы охватили участников из 49 регионов РФ. Акселератор является институтом активного развития проектов: за время проведения предыдущих акселерационных программ выручка проектов-участников выросла в среднем в 3 раза, прирост прибыли по финалистам составил до 90%.

Бизнес-акселератор – это институт интенсивного развития стартапов и действующих бизнес- проектов через обучение, менторство и экспертную поддержку. Программы акселерации позволяют командам социальных проектов развить бизнес — и предпринимательские компетенции.

Участие в Акселераторе позволяет:

  • проработать проект с ведущими экспертами в области социального предпринимательства;
  • существенно нарастить сеть полезных контактов;
  • выявить узкие места и определить потенциальные точки роста компании;
  • получить финансирование со стороны Фонда.

Лучшие команды смогут представить свои разработки потенциальным партнерам и инвесторам в июле 2019 года.

Давайте поздравим наших предпринимателей с этим событием и пожелаем им успешного выступления и дальнейшего развития!