Новости
Якутские предприниматели принимают участие в выставке-ярмарке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2018» в Москве
21 декабря 2018

Огромный интерес среди посетителей XXV выставки-ярмарки  народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2018» вызвали изделия якутских мастеров. Сувениры из мамонтовой кости, эксклюзивная этническая и национальная одежда, аксессуары и украшения, а также якутские ножи и многое другое не оставили никого равнодушным.

Участие в данном мероприятии делегации от Якутии из числа предпринимателей, занятых в сфере производства изделий народно-художественных промыслов было организовано Центром поддержки предпринимательства Республики Саха (Якутия). Якутию представляют на выставке ООО «Mammoth workshop & gallery», ИП Татаринов Иннокентий Хрисанфович, ИП Мамонтов Дмитрий Константинович, ИП Терентьев Александр Зиновьевич, ИП Степанова Марианна Вячеславовна, ИП Малышева Аксинья Климовна, ИП Никифоров Гаврил Иванович.

Выставка проходит с  19 по 23 декабря 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Главным организатором мероприятия является Ассоциация «Народные художественные промыслы России»

Выставка-ярмарка «ЛАДЬЯ» — это крупнейшая в стране выставка народных художественных промыслов, в ней принимает участие свыше 1600 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 68 регионов Российской Федерации. Так же в рамках выставки пройдет обширная деловая программа — деловой форум, семинары, круглые столы по вопросам развития и поддержки народных художественных промыслов.

Пожелаем нашим предпринимателям успехов!

                       Центр поддержки предпринимательства РС (Я)