Новости
Якутских предпринимателей обучили таможенному регулированию экспорта
17 июля 2019
15 июля в конференц-зале гостиницы «Тыгын Дархан» прошел семинар «Таможенное регулирование экспорта» в рамках программы семинаров Школы экспорта «Российского экспортного центра», сообщает Центр поддержки экспорта РС(Я).

Семинар проводился для представителей малого и среднего бизнеса региона на безвозмездной основе.

Участниками семинара стали представители компаний, представляющих различные сферы деятельности. Семинар проходил с использованием интерактивных методов обучения, тренером выступила Карелина Ольга Дмитриевна.

В ходе семинара участники рассмотрели следующие темы:

1. Основы таможенного дела;

2. Выбор таможенной процедуры;

3. Определение кода ТН ВЭД и страны происхождения товара;

4. Расчет таможенной стоимости экспортируемой продукции;

5. Сбор разрешительных документов для последующего декларирования товаров; уплата таможенных платежей и пошлин;

6. Взаимодействие с органами таможенного контроля для оформления вывозимых товаров;

7. Защита прав экспортера от неправомерных решений или действий сотрудников таможенного ведомства.

Участники семинара успешно справились с итоговым тестированием и получили сертификаты курса «Таможенное регулирование экспорта» Школы экспорта РЭЦ.

Центр поддержки экспорта РС (Я) выражает благодарность всем участникам за эффективную и плодотворную работу на практическом семинаре.

Оставить заявку на обучение и подробнее ознакомиться с программой семинаров Школы экспорта РЭЦ можно на сайте www.exportedu.ru или связаться по телефону: Горохова Галина 8 (965) 994-34-42.

Ждём новых встреч и знакомств!

Справка:

Программа экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ (www.exportedu.ru) – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.