Новости
Якутских предпринимателей приглашают на Региональный форум «Диалог с налогоплательщиком»
12 ноября 2019

Ранее Госдума приняла поправки в налоговый кодекс РФ. В них предлагается запретить применение единого налога на вмененный доход и патентной системы налогообложения в сфере реализации товаров, подлежащих обязательной маркировке.

С 2020 года ЕНВД будет отменен для тех предпринимателей, которые торгуют мехами, одеждой, обувью, лекарствами и другими товарами, попадающими под маркировку, а с 2021 года в планах полная отмена ЕНВД, то есть эта глава перестанет действовать.

Что делать розничной торговле, если вы торгуете товаром, попадающим под обязательную маркировку? Необходимо выбрать наиболее подходящий налоговый режим. Ответы на волнующие вас вопросы вы сможете получить на Региональном форуме «Диалог с налогоплательщиком». Организаторами форума выступают Якутское региональное отделение «Деловая Россия» и Общественный совет при Управлении ФНС России по РС(Я).

Тема форума: «Изменения в налогообложении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (лекарственных препаратов, обувных товаров и предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха)».

14 ноября форум пройдет в формате видеоконференцсвязи, то есть не только жители Якутска, но и все желающие предприниматели республики смогут принять в нем участие и задать свои вопросы.  Начало в 10:00. Для этого жителям Якутска необходимо подойти в здание УФНС РС(Я) по адресу: ул.Губина 2, конференцзал, 3 этаж, а предпринимателям из других поселений — в офисы инспекций ФНС России по РС(Я) в районах республики.

По вопросам регистрации на форум можно обратиться в якутское региональное отделение «Деловая Россия»: тел.: 89245907734, e-mail: GFM1000@ya.ru

 

ФОРУМ «ДИАЛОГ С НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ».

ОТКРЫТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА УПРАВЛЕНИЯ ФНС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

ПРОГРАММА

 

 

г. Якутск, Губина, 2                                                                                      14 ноября 2019 года

                                      конференц-зал, 3 эт.

09:45-10:00 Регистрация участников

 

10:00 — 11:00

 

Пленарное заседание Форума «Диалог с налогоплательщиком»

Открытие Форума – председатель Общественного совета при  Управлении ФНС России по Республике Саха (Якутия) Алексеев Вячеслав Петрович

Приветственное слово члена генерального совета «Деловая Россия», сопредседатель якутского регионального отделения «Деловая Россия»

Габбасовой Флиды Миргазимовны

Приветственное слово первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Стручкова Алексея Александровича (по согласованию)

Приветственное слово руководителя Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) Федоровой Алены Афанасьевны

Доклад заместителя руководителя Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) Борисовой Елены Иннокентьевны

Выступление налогового юриста, директора ООО «Агентство по защите налогоплательщиков» Окороковой Александры Афанасьевны

Голосование членов Общественного Совета при Управлении ФНС России по РС(Я) (по анкете).

 

11:00 -11.55

 

Панельная дискуссия по актуальным вопросам налоговой политики и практики (участвуют члены Общественного совета при Управлении ФНС России по Республике Саха (Якутия) и представители общественных объединений  налогоплательщиков, крупного и малого бизнеса Республики Саха (Якутия).

Модератор: Габбасова Ф.М. – член генерального совета «Деловая Россия», сопредседатель якутского регионального отделения «Деловая Россия»

11.55-12.00 Закрытие форума

ЯРО «Деловая Россия»