Новости
Якутян приглашают на второй «Молодежный карьерный форум»
11 октября 2019

В Якутске пройдет второй «Молодежный карьерный форум», сообщается на сайте Монвостокразвития. Соорганизатором мероприятия выступает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Особенностью форума является то, что его программа совместит в себе ярмарку вакансий и ярмарку учебных мест.

В деловом блоке программы дня примут участие более тридцати организаций, среди них крупнейшие региональные компании: ООО «ИН-14», АО «Золото Селигдара», АО «Южно-Верхоянская Горнодобывающая компания», АО «Зырянский угольный разрез», УК «Колмар», ООО «Саюри», АО «Полюс Алдан». Они представят более пятисот вакансий в таких сферах как IT, сервис, транспорт, связь. Профориентационная секция форума представит возможности более сорока образовательных организаций высшего и среднего образования Якутии и всей Российской Федерации. Для граждан, желающих пройти профессиональные курсы, а также повысить квалификацию и получить дополнительное образование, будет работать площадка девяти учебно-производственных комбинатов.

В ходе работы «Молодёжного карьерного форума» специалисты городского Центра занятости проведут консультации по вопросам трудоустройства на предприятия промышленного и добывающего сектора, набора на предприятия Южной Якутии в рамках приоритетного проекта «Местные кадры – в промышленность», проинформируют молодёжь об условиях участия в программе «Стажировка молодых специалистов», в рамках которой в республике ежегодно происходит трудоустройство граждан в возрасте до тридцати лет с высшим или средним образованием, не имеющих опыта работы, либо с опытом работы до трёх лет. Для желающих открыть собственное дело будут проводиться консультации центра «Мой бизнес». Выездное консультирование для граждан, нуждающихся в юридической поддержке по социально-трудовым вопросам, проведут специалисты Государственной инспекции труда Якутии. Для незанятой молодёжи, желающей найти работу, состоится психологический практикум «Что такое копирайтинг и с чем его едят», а для участников чемпионата «Абилимпикс — 2019» организуют практикум «Основы успешной самопрезентации».

«Молодёжный карьерный форум — 2019» пройдёт 17 октября 2019 года с 10:00 до 17:00 в Якутске в музее «Россия – моя история» по адресу: ул.Ксенофонта Уткина, д.5.

Источник: SakhaNews