Новости "Центра "Мой бизнес"
«Ykt.botanic» реализовывает амбициозные проекты и поддерживает местные полиграфические компании
7 апреля 2022

Предприниматель Наталья Борисова основала компанию «Ykt.botanic» в 2019 году с заботой о здоровье населения в условиях Крайнего севера. В проект она вложила собственные принципы здорового питания, которым сама следует уже не один год. Изначально компания выпускала детокс-соки, затем занялась выращиванием микрозелени и постепенно расширила производство витграсса (сок из ростков пшеницы, обладающий полезными свойствами для организма человека — прим. ред.).

В прошлом году совместный исследовательский проект Натальи и студентов Арктического государственного агротехнологического университета (АГАТУ) по производству витаминизированного сублимированного корма из корней и побегов пшеницы для обеспечения прикормом лошадей в зимний период занял 2-е место в ежегодном конкурсе «Биохакатон».

Сейчас предприниматель планирует расширить ассортимент продукции и масштабировать производство популярного и полезного витграсса. Наталья заказывает упаковку и этикетки у местных полиграфических компаний, поскольку её продукция выпускается небольшими объемами.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»