Новости
Юнкюрцы довольны, – сельский минимаркет «Калина» распахнул свои двери
30 июля 2019

26 июля в селе Юнкюр, что в 7 км. от города Олекминка состоялось торжественное открытие минимаркета «Калина». Открытие современного продовольственного магазина в сельской местности продиктовано требованиями времени и спросом населения. Нынче потребитель предъявляет высокие требования к качеству и ассортименту предлагаемого продовольствия. Небольшие магазины уже не удовлетворяют запросы, мы все хотим покупать свежие продукты в чистом и просторном помещении, желаем видеть на витринах широкий ассортимент товара, хотим, чтобы нас обслуживали вежливо и культурно.

Ежедневно встречая в городе сельских жителей, с объёмными сумками набитых продуктовыми наборами, искренне им сочувствуем. Когда началось строительство нового торгового минимаркета в селе Юнкюр, люди откровенно радуясь, с нетерпением ожидали открытия магазина. И вот, в последние дни июля, в преддверии Дня  торговли минимаркет «Калина» приветливо распахнул свои двери.

Красочно оформленное здание выглядит привлекательно. Под звуки торжественной мелодии была разрезана традиционная красная лента. Индивидуальный предприниматель, владелец магазина «Калина» Роман Стефанчук произнёс тёплые слова адресованные селянам: – «Я от души благодарен за то, что вы пришли на открытие нашего минимаркета, который, надеюсь, станет центром удовлетворения ваших запросов, будет полезным для всех, кто придет за покупками. Наш коллектив всегда рад видеть своих покупателей и окажет им радушный прием».

Глава администрации Жаргал Содномов, так же поздравил жителей села с радостным событием – открытием маркета, выразил надежду, что современное здание станет не только украшением села, но и поможет решить насущные продовольственные проблемы. Так же Глава выразил слова благодарности предпринимателю Роману Стефанчук: – «Наши селяне ценят ваше стремление, и желание внести в жизнь нашего села новые веяния, и администрация нашего села готово и впредь оказывать поддержку. Надеюсь на долгосрочное и эффективное сотрудничество».

Говорят жители села:

– «Ограниченный ассортимент продуктов в наших действующих магазинах, вынуждает нас ездить в город за покупками. А это трата времени, проезд в автобусе, беготня по нескольким магазинам, а после – нагруженные покупками с трудом добирались домой. А сейчас, новый магазин минимаркет «Калина» полностью отвечает нашим запросам. И надеемся, что так будет всегда, мы же знаем, что в сети магазинов «Калина» всегда свежие продукты».

– «Для нас сложно добираться до города – это большой труд. Некоторым пожилым людям не по силам преодолевать расстояние до города. Ожидать автобус, иногда приходится искать попутную машину, тратить свое время. Хороший, современный магазин селу необходим».

Жители села Юнкюр благодарят индивидуального предпринимателя Романа Васильевича Стефанчук и желают ему здоровья, успешного развития!

Автор: Людмила Янкова

Источник: ulusmedia