Новости "Центра "Мой бизнес"
Юные якутяне узнали с чего начать свой бизнес
15 сентября 2020

Центр «Мой бизнес» при участии эксперта регионального проекта «Фабрика предпринимательства» организовал бесплатный вебинар для подростков и юных предпринимателей на тему «Введение в мир предпринимательства».

Уже несколько лет на предпринимательской арене России существует уникальное движение – образовательный проект «Фабрика Предпринимательства», который является местом создания и развития бизнеса для всех желающих. Фабрика-Дети – это авторский курс для детей и подростков от 8 до 16 лет по развитию предпринимательского мышления и компетенций.

О том, кто такой предприниматель и как можно начать свой бизнес подрастающим предпринимателям рассказала Айталина Федорова, региональный руководитель проекта «Фабрика предпринимательства», консультант по личным финансам проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

«Предпринимателями не рождаются, ими становятся. И этому есть множество примеров в реальном мире», — считает эксперт.

Предпринимательство – это не только способ зарабатывания денег путем реализации товаров и услуг, это скорее состояние мышления, умение замечать и анализировать, результат своих действий и решений. Способность устанавливать причинно-следственную связь.

«Чтобы раскрыть природный потенциал и найти предназначение ребёнка, необходимо сформировать предпринимательские знания, умения и навыки, а также развить финансовую грамотность, стратегическое мышление и результативность», — говорит эксперт.

В ходе online-сессии Айталина Фёдорова рассказала юным участникам как открыть свою компанию, стать индивидуальным предпринимателем или зарегистрироваться в качестве самозанятого. В заключении эксперт провел мастер-класс по выбору бизнес-идеи.

Узнать подробнее о наших мероприятиях вы можете на Портале малого и среднего предпринимательства Якутии Portal.b14.ru в сервисе «Календарь мероприятий». Отследить актуальные мероприятия вы также можете на нашей Instagram-страничке @predprinimatel_yakutii, в группах «Предприниматель» Якутии» в социальных сетях VK и Facebook.

Записи прошедших мероприятий доступны во вкладке «Онлайн образование» или на нашем YouTube-канале «Предприниматель Якутии».

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97.

ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»