Новости
Заместитель министра Максим Прокопьев выступил на круглом столе в парламенте Якутии
11 декабря 2018
Возможные пути решения по развитию предпринимательства прозвучали на круглом столе в профильном комитете парламента республики. Как отметил замминистра предпринимательства Максим Прокопьев, сегодня идет совместная с депутатами работа на законодательном уровне.

«У нас стоят амбициозные задачи в соответствии с проектом стратегии развития республики, который внесен на рассмотрение законодательного собрания Ил Тумэн. Сейчас идет активное обсуждение. Кроме того, хотел бы отметить, что мы должны обеспечить рост занятых в субъектах малого и среднего предпринимательства более чем в 1,38 раз», — добавил Прокопьев.

Председатель профильного постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) Игорь Григорьев обратил внимание, что по проекту стратегии развития республики в 2032 году в сфере предпринимательства должно быть занято 138 тысяч человек. При этом доля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте должна составить 21%. Сегодня в сфере малого и среднего бизнеса занято 100 тысяч человек, а объем валового регионального продукта равен 15%.

Пресс-служба Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС (Я)