Новости
Запущена площадка для взаимодействия науки и бизнеса
21 февраля 2017

Компания Naumen запустила проект для научного сообщества и инвестиционных предпринимателей 4science.

По словам создателей, главная задача проекта — дать ученым и предпринимателям независимый источник информации о развитии инновационной экосистемы в России и сформировать сообщество агентов влияния.
Сообщается, что на сайте конкурса есть информация о всех конкурсах в научно-технической среде: сервис мониторит 750 сайтов фондов и институтов развития. Команда планирует развивать сервис в двух направлениях:
Системы поддержки принятия решений — это анализ тем, отчетов и конкурсных заявок, а также разработка рекомендательного сервиса по институтам развития, потенциальным промышленным партнерам и технологическим брокерам.
Системы по управлению конкурсами и мероприятиями — инструменты, автоматизирующие все проблемные процессы организаторов: сбор и систематизация данных, обратная связь с участниками, выгрузки и формирование отчетности.
Медиа-составляющая портала будет включать в себя статьи о госполитике и ключевых событиях в научно-технической, образовательной, инновационной и предпринимательской областях, интервью с отечественными и зарубежными лидерами мнений, аналитику и истории успеха.

Перейти на сайт

Источник: http://aic.s-vfu.ru/