Новости
Заработал единый справочный центр по маркировке
16 июля 2021

На портале Честныйзнак.рф 8 июля было сообщено о том, что Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) – главный оператор системы маркировки, разработал и запустил для участников рынка Справочный центр. Указывается, что он должен помочь бизнесу найти ответы на вопросы о маркировке товаров и особенностях работы с ними. Для пользователей сервиса будет формироваться база знаний, включающая в себя часто задаваемые вопросы на вебинарах и в службу поддержки, статьи, инструкции, методические рекомендации

На сайте Справочного центра, который пока что работает в бета-версии, но вполне функционален, в отношении каждого типа маркируемого товара сгруппированы различные тематические статьи. Действует также поисковая система, через которую можно сделать запрос по той или иной теме.

Отмечается, что сервис будет впоследствии интегрирован с приложением «Честный ЗНАК.Бизнес». В следующих обновлениях в Справочном центре появятся обучающие программы с дальнейшим тестированием, форум, где можно будет обсудить вопросы, связанные с маркировкой, партнерские разделы и блоги экспертов маркировки.

Кроме того, в Справочном центре можно будет задать вопрос эксперту маркировки и получить на него ответ. Также для пользователей станут доступными конкретные инструкции касательно того, например, как вывести остаткипромаркировать товары и осуществить приемку или отгрузку маркированного товара.

Источник