Новости
Новые лица и планы Координационного совета по предпринимательству Амгинского улуса
7 сентября 2016

В преддверии  празднования Дня предпринимателя в Республике Саха (Якутия) в Амгинском районе, 06 сентября в актовом зале администрации МР «Амгинский улус (район)», прошла встреча Координационного совета по делам предпринимательства при главе МР «Амгинский улус (район). В заседании  приняли участие индивидуальные предприниматели, где представители сферы  услуг и торговли обсудили на повестке дня 3 вопроса.

Первым стал вопрос о переизбрании нового состава Координационного совета. Единогласно, путем голосования, заместителями председателя Координационного совета были избраны 1 заместитель главы   МР «Амгинский улус (район)» Лебедев Петр Иннокентьевич и индивидуальный предприниматель Трофимов Спартак Михайлович. Так же были рассмотрены новые кандидатуры на членство в совете в связи с добровольным выходом других представителей. Среди предложенных кандидатур индивидуальные предприниматели Шишигин А. А., Заровняев И. В. и Федотова С. Н.  Вторым рассматривался вопрос о создании Ассоциации предпринимателей Амгинского улуса, которая станет  площадкой для общения и обмена опытом, обсуждения различных проектов. Станет мостом в тесном сотрудничестве с органами местной власти в области поддержки малого и среднего предпринимательства. Определили кандидатуры на должность председателя Ассоциации предпринимателей. Вопрос о начале работы решится в самое ближайшее время.

Обсудили проведение мероприятий в рамках празднования Дня предпринимателя. 21 сентября пройдет круглый стол с участием индивидуальных предпринимателей и надзорных органов.  Так же по старой доброй традиции пройдет улусная выставка-ярмарка местных товаропроизводителей. Дата и место проведения уточняются.

Не остался без внимания и неоценимый  вклад в развитие благотворительности и спонсорской помощи индивидуальных предпринимателей. Их, несомненно, ощутимая поддержка нуждающимся, детям-сиротам, проведение всех мероприятий различных масштабов не проходит без участия субъектов малого и среднего предпринимательства.
Добрые дела не должны оставаться незамеченными. Их пример показателен и для других. Оказывая помощь, они  дают не просто материальные ценности, а дарят радость и надежду. В связи с этим решено начать работу по освещению деятельности индивидуальных предпринимателей в рамках благотворительности и спонсорства.

На встрече Председатель Координационного совета Глава МР «Амгинский улус (район)» Николай Архипович Архипов внес индивидуальным предпринимателям предложение об участии в субботнике и косметическом ремонте нового детского сада, который они охотно поддержали. Встреча администрации улуса и предпринимателей с администрацией детского сада по вопросу обсуждения фронта работ запланирована на следующий день.

Автор: Ким М.В., специалист по предпринимательству и туризму администрации МР «Амгинский улус (район)»