Новости "Центра "Мой бизнес"
Защиту прав предпринимателей обсудили бизнес-омбудсмен и зампрокурора Якутии
13 мая 2022

В прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора республики Александра Трухина проведено очередное заседание общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса.

В заседании приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия) Альбина Кычкина, представители общественных организаций предпринимательского сообщества, руководители заинтересованных министерств и ведомств, Окружной администрации города Якутска, работники аппарата прокуратуры республики, в режиме видеоконференцсвязи прокуроры городов и районов.

На заседании совета рассмотрены результаты прокурорского надзора в сфере исполнения градостроительного и земельного законодательства, вопросы использования земельных участков под снесенными аварийными домами. Обсуждены вопросы соблюдения ресурсоснабжающими организациями прав предпринимателей при осуществлении технического присоединения, законности завышения цен на строительные материалы поставщиками, реализации муниципалитетами полномочий по пресечению фактов самовольного строительства и сносу соответствующих объектов.

По итогам мероприятия выработаны конкретные решения, направленные на решение поставленных субъектами предпринимательства вопросов, исполнение которых взято на контроль. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Пресс-служба прокуратуры республики