Новости
Завершается срок отсрочки по переходу на онлайн-кассы
1 июля 2021
Всего три дня осталось до вступления в силу Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации». Уже с 01 июля 2021 года индивидуальные предприниматели, не имеющие работников и оказывающие услуги, а также реализующие товары собственного производства, обязаны применять онлайн-кассу.
Главным государственным инспектором отдела выездных проверок ИФНС России по Алданскому району РС (Якутия) Денисом Владимировичем Степановым в усиленном режиме проводится работа с налогоплательщиками, которые не вправе больше вести бизнес без онлайн-касс. Инспектором разъясняются последствия несоблюдения Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».
По состоянию на 28 июня 2021 года в Алданском районе основная часть предпринимателей, обязанных начать применять кассовые аппараты уже приобрела их и поставила на учет.
ФНС России