Новости
Завершилась промо-акция “Сделано в Якутии. Покупай свое”
11 июня 2017

Завершила работу промо-акция “Сделано в Якутии. Покупай свое”, организованная Министерством инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я) и Центром поддержки предпринимательства РС (Я).

Акция проводилась в рамках выставки-ярмарки национальной одежды и украшений “Ыhaҕым саргылаах таҥаһа, кэскиллээх киэргэлэ”  с 9 по 11 июня на площади Орджоникидзе в целях продвижения продукции местных производителей.

Участниками промо-акции выступили индивидуальные предприниматели из Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского, Хангаласского, Амгинского районов и города Якутска. Они представили на выставке свою сувенирную продукцию: украшения, якутские ножи, посуду, обереги, различные аксессуары и многое другое.

“Люди интересуются местной продукцией, особенно приезжие. Хвалят качество наших якутских ножей, покупают. Также завели полезные знакомства с другими предпринимателями”, — сообщил один из участников представитель ИП “Иовлев Игорь Самуилович”.

«Хорошо, что организовали такое мероприятие перед празднованием Ысыаха. Очень удобно, что в одном месте можно все увидеть, выбрать и купить понравившуюся вещь. Было бы здорово, если бы это мероприятие стало традиционным и проводилось каждый год», — сказал индивидуальный предприниматель из Усть-Алданского района Тимофей Егоров.