Новости
Жителей и гостей столицы приглашают на открытие «БизнесЭкспо-2019»
19 декабря 2019

Центр «Мой бизнес» 20 декабря приглашает всех на торжественное открытие Республиканской межотраслевой выставки субъектов малого и среднего предпринимательства «БизнесЭкспо-2019». Начало открытия в 12:00. Место проведения – Дворец спорта «50 лет Победы».

На церемонии открытия запланированы выступления представителей Министерства предпринимательства, торговли и туризма Якутии, общественных организаций малого и среднего предпринимательства «Деловая Россия», «Опора России», Торгово-промышленной палаты РС(Я).

Цель проведения «БизнесЭкспо-2019» – продвижение продукции местного производства, расширение деловых и торговых связей между предприятиями и организациями Якутии

С 20 по 21 декабря более 60 производителей из 18 районов республики и города Якутска представят широкий ассортимент текстильной и сувенирной продукции, мебели, товаров народных промыслов, ювелирных изделий, якутских ножей, мясных полуфабрикатов и хлебобулочных изделий, а также рыбы из арктических районов республики.

В рамках выставки состоятся бесплатные семинары, тренинги об эффективных продажах, развитии малого бизнеса и лидерских качеств. А также бесплатные мастер-классы по подбору и управлению персоналом, ораторскому мастерству и публичным выступлениям, организации выставок, практические мастер-классы по пошиву экосумок и бахил, росписи чороонов, елочных игрушек, изготовлению сувенирных якутских ножей. С главной сцены мероприятия успешные предприниматели поделятся своей историей и опытом.

Кроме того, в рамках «БизнесЭкспо-2019» пройдут бесплатные семинары Галы Борзовой — стилиста, вошедшего в ТОП-5 по версии Tatler RussiaРоссии, имиджмейкера, fashion-блогера, магистра MA London college of fashion UAL.

Еще одним интересным событием выставки станет презентация коллекций якутских брендов «Tulluk», «Sakha Boho Style», «Солко», «Чороон 21 век», «Три дизайнера».

По итогам выставки будут определены лучшие экспоненты в номинациях «Лучший стенд» и «Лучший ассортимент», а также «Лучшие продажи» по итогам двух дней.

Программа «БизнесЭкспо-2019» размещена на Портале малого и среднего предпринимательства Якутии xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai, там же вы можете самостоятельно записаться на интересующие мероприятия через сервис «Календарь событий».

Напоминаем, что организаторами мероприятия выступают Центр «Мой бизнес» и Министерство предпринимательства, торговли и туризма РС(Я).

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»