Новости
Жители Мегино-Кангаласского района обучились основам бизнеса
24 сентября 2021

23 сентября в рамках Дня предпринимателя Республики Саха (Якутия) в поселке Нижний Бестях проведен семинар на тему «От идеи до успешного бизнеса» для физических лиц в рамках федеральной программы «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения деятельности».

Спикером выступила предприниматель Ирина Матвеева, основательница сети магазинов «Skintime», семейного ресторана «Зеленый город», салона красоты без инъекционного омоложения «Skintime beauty».

На семинаре приняли участие 25 заинтересованных лиц с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Ирина Матвеева рассказала об истории создания своего бизнеса, также поделилась опытом и затронула такие важные вопросы:
— Как выбрать свою нишу;
— Позиционирование — что будет отличать вас на рынке;
— Этапы развития бизнеса: как планомерно увеличивать доходы;
— Принципы работы современного руководителя.

За три часа интенсивной работы, которую вела спикер, слушатели открылись и поделились своими бизнес-идеями и мечтами. Также спикер охотно ответила на все волнующие вопросы участников, связанные с открытием будущего собственного дела, поделилась полезными советами и раскрыла некоторые секреты ведения успешного бизнеса.

Организаторы МБУ “Бизнес инкубатор” Мегино-Кангаласского района и ОП ГАУ РС(Я) “Центр “Мой бизнес” в МР желают участникам найти свою нишу в предпринимательстве и реализовать свои мечты.