Новости
Живой интерес к своей работе порождает истинных профессионалов!
19 января 2021

Предприниматель из Ленского района Оксана Кайгородова решила для себя, что тендерное сопровождение, закупки, контракты могут стать основным источником дохода бизнеса. Она прошла курсы переквалификации, изучила тему «бизнес-банкротства» и готова помочь предпринимателям района.

— «Впервые я услышала про тендеры и госзакупки несколько лет назад. Конечно, тогда эта тема была темной и непонятной, казалось, что заключать контракты с государством непомерно сложно» — делиться Оксана Кайгородова. — «В последние годы, заметила, что актуальность закупок только растет и увидела реальный заработок на примере своих друзей, которые не так давно решились работать с государством. Я увидела, как растет и развивается их бизнес. Поэтому решила изучить эту тему.

Конечно, вначале меня одолевали разные сомнения – как мне во всем этом разобраться? Чем я смогу быть полезна людям в этой сфере и найду ли я свое место?

И вот, в этом году я прошла переквалификацию и стала специалистом по тендерам. Мне очень помогли два моих высших образования, было такое чувство, что наконец я увидела то, к чему так долго шла.

Я хочу помочь, в первую очередь своим землякам развиваться в тендерной сфере. Этот год нам показал, как хрупок экономический баланс, ведь многие предприниматели тяжело восприняли ситуацию с коронавирусом.

В такой нелегкий период нашим предпринимателям очень важно иметь стабильный источник дохода, который позволит не только остаться на плаву, но и развиваться бизнесу. И, конечно, думая о таком источнике дохода, мало кто обращает внимание на госзакупки и зря! Ведь, заключив контракт с государством, можно на 100% быть уверенным в том, что вас не обманут и за ваши услуги обязательно расплатятся».

— «Я думаю, что первые шаги в качестве предпринимателя тяжело даются всем. Приходится сталкиваться с различными «подводными камнями», которых порой не ожидаешь. Когда я узнала о существовании бизнес-инкубаторов, была немного удивлена. Ведь такие условия размещения в Ленске никто другой предоставить не может: льготная аренда офиса, информационная поддержка на протяжении трёх лет, возможность совершенно бесплатно участвовать в различных семинарах! Я решила воспользоваться такой возможностью и стать частью жизни бизнес-инкубатора», — добавила Оксана Кайгородова.

Помимо основной деятельности, предприниматель изучает тему «банкротства».

Оксана Кайгородова занимает активную жизненную позицию, развивается в выбранной нише и очень любит своё дело. Не секрет, что именно живой интерес к своей работе порождает истинных профессионалов.  Предприниматель готова оказать помощь в тендерном сопровождении по 44-ФЗ и 223-ФЗ, поддержку и консультации по вопросам банкротства.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 41137 21011 или по адресу: Ленский район, г. Ленск, ул. Заозёрная 47А, МКУ «Бизнес Инкубатор Ленского района».

Галина Перевалова

МКУ «Бизнес Инкубатор Ленского района»